Diprediksi Dapat 73 Kursi DPR, Ini Caleg Terpilihnya

Partai Gerindra
Partai Gerindra

Komisi Pemilihan Umum (KPU) telah menggelar rapat pleno penetapan kursi partai politik dan caleg DPR dan calon anggota DPD terpilih di Kantor KPU, Jakarta. Hal itu, dibacakan oleh komisioner KPU secara bergantian.

“Secara resmi (caleg terpilih) akan disampaikan ke DPP partai politik, tembusan caleg DPR. Bagi calon anggota DPD disampaikan kepada bersangkutan. Nama-nama tersebut keanggotaannya akan diresmikan dengan Keputusan Presiden,” kata Ketua KPU Husni Kamil Manik di kantor KPU, Rabu (14/5).

Berdasarkan rapat pleno penetapan perolehan kursi caleg DPR oleh KPU, Partai Gerindra mendapat 73 kursi yang diraih di 29 provinsi dari 77 daerah pemilihan (Dapil).

Partai Gerindra mendapatkan suara sah nasional 14.760.371. Berikut calon terpilih DPR dari Partai Gerindra berdasarkan daerah pemilihan:

Dapil Aceh I: Fadhlullah 63.872 suara
Dapil Aceh II: Khaidir 42.124 suara
Dapil Sumatera Utara I: Muhammad Syafi’i 46.438 suara
Dapil Sumatera Utara II: Gus Irawan Pasaribu 188.205 suara dan Suasana Dachi 82.496 suara,
Sumatera Utara III: Martin Hutabarat 29.925 suara
Dapil Sumatera Barat I: Suir Syam 34.858 suara

Dapil Sumatera Barat II: Ade Rezki Pratama 71.847 suara.
Dapil Riau I: Rita Zahara 37.561 suara
Dapil Riau II: Nurzahedi 45.622 suara,
Dapil Jambi: H.A.R Sutan Adil Hendra 59.261 suara
Dapil Sumatera Selatan I: Edhy Prabowo 75.186 suara
Dapil Sumatera Selatan II: Sri Meliyana 46.244 suara
Dapil Bengkulu: Susi Marleny Bachsin 33.304 suara

Dapil Lampung I: Ahmad Muzani 48.379 suara
Dapil Lampung II: Dwita Ria Gunadi 71.391 suara
Dapil DKI Jakarta I: Asril Hamzah Tanjung 24.957 suara
Dapil DKI Jakarta II: Biem Triani Benjamin 50.624 suara
Dapil DKI Jakarta III: Aryo P.S Djojohadikusumo 53.268 suara

Dapil Jawa Barat I: Sodik Mudjahid 41.801 suara
Dapil Jawa Barat II: Rachel Maryam Sayidina 58.758 suara
Dapil Jawa Barat III: Ahmad Riza Patria 23.991 suara
Dapil Jawa Barat IV: Heri Gunawan 19.998 suara
Dapil Jawa Barat V: Fadli Zon 79.074 suara

Dapil Jawa Barat VI: Nuroji 52.838 suara,
Dapil Jawa Barat VII: Putih Sari 56.745 suara
Dapil Jawa Barat VIII: Kardaya Warnika 34.761 suara
Dapil Jawa Barat IX: Oo Sutisna 34.650 suara
Dapil Jawa Barat XI: Subarna 19.795 suara

Dapil Jawa Tengah I: Jamal Mirdad 39.760 suara
Dapil Jawa Tengah II: Abdul Wachid 65,925 suara
Dapil Jawa Tengah III: Sri Wulan 64.423 suara
Dapil Jawa Tengah IV: Rahayu Saraswati Djojohadikusumo 47.542 suara
Dapil Jawa Tengah V: Bambang Riyanto 34.872 suara

Dapil Jawa Tengah VI: Harry Poernomo 56.323 suara
Dapil Jawa Tengah VII: KRT. H Darori Wonodipuro 65.630 suara
Dapil Jawa Tengah VIII: Novita Wijayanti 83.327 suara
Dapil Jawa Tengah IX: Mohamad Hekal 53.567 suara
Dapil Jawa Tengah X: Ramson Siagian 28.535 suara

Dapil Yogyakarta: Andika Pandu Puragabaya 72.290 suara

Dapil Jawa Timur I: Bambang Haryo Soekartono 33.896 suara
Dapil Jawa Timur II: Soepriyatno 63,574 suara
Dapil Jawa Timur III: Sumail Abdullah 28.257 suara
Dapil Jawa Timur IV: Bambang Haryadi 87.040 suara
Dapil Jawa Timur V: Moreno Soeprapto 52.921 suara

Dapil Jawa Timur VI: Endro Hermono 39.955 suara
Dapil Jawa Timur VII: Supriyanto 51.931 suara
Dapil Jawa Timur VIII: Sareh Wiyono 68.017 suara
Dapil Jawa Timur IX: Wihadi Wiyanto 29.133 suara
Dapil Jawa Timur X: Khilmi 46.127 suara
Dapil Jawa Timur XI: Moh Nizar Zahro 159.006 suara

Dapil Banten I: Anda 26.841 suara
Dapil Banten II: Desmond Junaidi Mahesa 61.275 suara
Dapil Banten III: Sufmi Dasco Ahmad 56.323 suara

Dapil Bali: Ida Bagus Putu Sukarta 54.655 suara
Dapil NTB: Wilgo Zainar 55.192 suara
Dapil NTT I: Pius Lustrilanang 55.432 suara
Dapil NTT II: Fary Djemy Francis 48.351 suara
Dapil Kalimantan Barat: Katherine A Oendoen 38.455 suara

Dapil Kalimantan Tengah: Iwa Kurniawan 30.358 suara
Dapil Kalimantan Selatan I: Saiful Rasyid 24.733 suara
Dapil Kalimantan Selatan II: Sjachrani Mataja 31.347 suara
Dapil Kalimantan Timur: Luther Kombong 84.001 suara.

Dapil Sulawesi Utara: Wenny Warouw 35.660 suara
Dapil Sulawesi Tengah: Supratman Andi Agtas 61.500 suara
Dapil Sulawesi Selatan I: Azikin Solthan 57.352 suara
Dapil Sulawesi Selatan II: Andi Iwan Darmawan Aras 91.739 suara
Dapil Sulawesi Selatan III: Andi Nawir 45.197 suara

Dapil Sulawesi Tenggara: Haerul Saleh 30.820 suara
Dapil Gorontalo: Elnino M Husein Mohi 37.512 suara
Dapil Sulawesi Barat: Ruskati Ali Baal 55.014 suara
Dapil Maluku: Amrullah Amri Tuasikal 95.690 suara
Dapil Papua: Roberth Rouw 128.598 suara

Komentar
Loading...
BERITA TERKAIT